EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 224
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 000EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
"Petite fille aux feuilles mortes", Jardin du Luxembourg, Paris, 1946. Tirage argentique ca. 1980, signé à l'encre sous l'image, signé, titré, daté et annoté "Première photo" à l'encre au dos. Image: 35,4 x 23,7 cm; feuille: 39,8 x 30 cm BIBLIOGRAPHIE B. Boubat et G. Anhoury "Edouard Boubat" Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.25
Mes ordres d'achat