JOEL-PETER WITKIN 1939

Lot 281
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 700EUR
JOEL-PETER WITKIN 1939
The Paris Triad: The Reader, 2010. Tirage argentique rehaussé à l'aquarelle, texte de l'auteur "for several years she sold her dreams but stopped because her nipples were turning to stone. Now she downloads her mind at the nearby cognitive supply unit in exchange for living essentials" à l'encre sous l'image, signé, titré, daté et dédicacé au crayon au dos, encadré. 46 x 32 cm PROVENANCE Don de l'auteur à l'actuel propriétaire. Le chapeau que porte le modèle a été réalisé entièrement par Joël- Peter Witkin. Il est proposé avec le tirage
Mes ordres d'achat