DIOGENE LAERCE

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DIOGENE LAERCE
De vita et moribus philosophorum libri X. Cum Indice nominum ac rerum locupletissimo. Lyon, Sébastien Gryphe 1546. Petit in-8; basane frottée postérieure. 468 pp. et 10 ff. n.ch. [a à z8; A à G8 et H4]. Impression en italique. Exemplaire court en tête. Mouillure claire ancienne en queue. Reliure frottée, un mors faible. [Baudrier Viii-202]
Mes ordres d'achat