Première traduction française par Jacques... - Lot 12 - Yann Le Mouel

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Première traduction française par Jacques Amyot. 300/400 JUSTIN.- Ex trogi Pompeii historis externis libri XlIII. Lyon, Jean Frellon 1559. Petit in-16; vélin de l'époque. 410 pp. et 29 ff. Impression en italique avec la marque au crabe et au papillon du libraire Jean Frellon. Manque le dernier f. blanc
Mes ordres d'achat