CHEVALIER (N.)

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHEVALIER (N.)
Histoire de Guillaume III, roy d'Angleterre, d'Ecosse, de France et d'Irlande, prince d'Orange, &. Contenant ses Actions les plus mémorables, depuis sa Naissance jusques à son Elévation sur le Trône, & ce qui s'est passé depuis jusques à l'entière Réduction du Royaume d'Irlande. Par Médailles, Inscriptions, Arcs de Triomphe, & autres monumens Publics. Amsterdam, 1692. In-folio; vélin de l'époque. 2 titres gravées, 6 ff. et 232 pp. 12 planches de Romain de Hooghe. 119 médailles in-t. par Adriaen Schonnebeck Cahiers brunis. Titre remonté
Mes ordres d'achat