L'HOSPITAL (Marquis de)

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
L'HOSPITAL (Marquis de)
Traité analytique des sections coniques et de leur usage pour la résolution des équations dans les problèmes tant déterminez qu'indéterminez. P. Montalant, 1720. In-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Seconde édition Une vignette gravée et 33 planches h.t. Déchirure p. 31. Coiffes, coins et un mors fendu sur 6 cm. Ex-libris manuscrit Dupuy-Frosny
Mes ordres d'achat