Premier plat insolé. Petit travail de vers... - Lot 80 - Yann Le Mouel

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Premier plat insolé. Petit travail de vers à un mors. 150/200 LIPSE (Juste).- De la Constance. P. Prault 1741. In-12: veau de l'époque, armoiries au centre des plats. Dos à nerfs orné. Etiquette de bibliothèque en queue ? Roulette sur les coupes. Exemplaire aux armes du duc de La Rochefoucauld et le cachet de la bibliothèque du château de La Roche Guyon. *Joint: Dictionnaire néologique. Amsterdam; Le Cene 1728. In- 12; veau de l'époque, armoiries au centre des plats. Dos à nerfs orné. Etiquette de bibliothèque en queue. Roulette sur les coupes. Relié à la suite: Pierre-Franois Guyot Desfontaines.- La voltairomanie ou lettre d'un jeune avocat en forme de mémoire en réponse au libelle du Sieur de Voltaire, intitulé le préservatif. 1738. 48 pp. Exemplaire aux armes du duc de La Rochefoucauld et le cachet de la bibliothèque du château de La Roche Guyon. Petite galerie de ver
Mes ordres d'achat