PALLADIO (Andrea)

Lot 98
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
PALLADIO (Andrea)
Traicté des cinq Ordres d'Architecture, dont se sont servy les Anciens. Traduit du Palladio. Augmenté de nouvelles inventions pour l'Art de bien bastir par le Sr Le Muet. Paris, chez Pierre Mariette, 1647. In-8; Veau de l'époque, dos à nerfs orné Titre gravé, 4 ff. et 114 pp. 2° titre gravé et pagination 115 à 229. 72 planches à pleine page in-texte. Reliure anciennement restaurée. Manque à la garde
Mes ordres d'achat