RIVAROL (A.C. de)

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
RIVAROL (A.C. de)
Discours préliminaire du nouveau dictionnaire de la langue française. Première partie. De l'Homme, de ses facultés intellectuelles et de ses idées premières et fondamentales Hambourg, Fauche 1797. in-4 cartonnage papier de l'époque. Dos lisse pdt. 3 ff., XXXIV pp., 1 f. d'errata et 240 pp. Edition originale Relié à la suite: De l'Universalité de la langue française, Hambourg, Fauche 1797. 1 f., 62 pp. et 1 f.. [Brunet 10917]. Petites restaurations en marge inférieures des derniers ff.
Mes ordres d'achat