SCALIGER

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
SCALIGER
Prima Scaligerana nusquam antehac edita, cum praefatione T. Fabri quibus adjuncta & altera scaligerana quam antea emendatiora, cum Notis cujusdam V. D. anonymi. Groningae, apud Petrum Smithaeum, 1669. In-12; vélin de l'époque. Titre manuscrit au dos. 4 ff., 150, 457 pp. et 1 f.blanc. Annotations latines de l'époque sur les deux ff. précédant le titre. Petit manque de papier avec perte de quelques lettres pp. 83/84
Mes ordres d'achat