[SERCY, Charles DE]

Lot 116
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
[SERCY, Charles DE]
Mémoire historique, concernant la negociation de la paix traite' à Vervins l'an 1598. P. Charles de Sercy 1667 2 vol. in-12; veau de l'époque, armoiries au centre des plats. Dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Frontispice, 17 ff. et 487 pp. 12 ff. et 595 pp. Deuxième édition.. Coiffes et coins us. Avec légers manques. *Joint: GUMBLE (Thomas).- La vie du général Monk. Rouen Lucas 1672. In-12; veau de l'époque. Armoiries au centre des plats. 6 ff. et 326 pp. Reliure us. Aux armes de François VI, duc de la Rochefoucauld. Cachet de la bibliothèque du château de la Roche-Guyon
Mes ordres d'achat