Vita S. Brunonis cartusianorum patriarchae.... - Lot 120 - Yann Le Mouel

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Vita S. Brunonis cartusianorum patriarchae. Elegantiss. monocromatis delineata. Roma, 1620-1621. In-8 oblong, vélin de l'époque. Suite complète de 20 planches, dont le titre, gravée par Théodor Crüger d'après les compositions de Giovanni Lanfranco, dit Giovanni di Stefano. Exemplaire anciennement lavé
Mes ordres d'achat