MACRIN Salmonii Macrini Iulio

Lot 25
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
MACRIN Salmonii Macrini Iulio
Dunen. Cubicularii Regii, hymnorum libri sex, Ad Io. Bellaiu[m], S.R.E. Cardinalem ampliss. Parisiis, ex officina Roberti Stephani, 1537. Petit in-8 [158 x 103 millimètres], 238 pp. et 1 f. d'errata. [e-p8]. [Brunet III, 1284: «Jolie édition». Morante 966 bis: «Edition rare et très jolie»]. Le f. d'errata entièrement contrecollé ainsi que le colophonRestaurations aux trois derniers feuillets. Quelques rousseurs et taches.
Mes ordres d'achat