[VETTORI Pietro.]

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
[VETTORI Pietro.]
Petri Victorii.- Variarum Lectionum Libri XXXV. Florentiae, excudebat Laurentius Torrentinus, 1553; In-folio [200 x 320 mm], demi-vélin à coins du XIXe siècle, pièce de titre grenat, 14 ff. nch., 410 pp. et 7 ff. [4-6-4- A-Z6; Aa-Ll6; Mm-Nn4] Edition originale Grande marque de l'imprimeur gravée au titre, lettrines. Index. Rares rousseurs. Coiffes et coins us. [Brunet, V-1179. Graesse VI-302. Michaux 48, 330-332].
Mes ordres d'achat