ARISTENETE (attribué à)

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
ARISTENETE (attribué à)
[Aristaeneti epistolae graecae. Cum latina interpretatione & notis. Tertia editio amendatior & auctior. Parisiis, Apud Marcum Orry, 1610. Petit in-8, vélin à recouvrement de l'époque, traces de liens. 4 ff. et 296 pp. Lettres en grec avec la traduction latine en regard. Avant-propos et notes en latin. Troisième édition chez Marc ORRY. Ex-libris manuscrits anciens au titre. Manque le dernier f. blanc et l'angle de l'avant dernier f. [Graesse I, 204. Adam I, 1693-1695.
Mes ordres d'achat