Jansénisme/ARNAULD Antoine

Lot 40
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Jansénisme/ARNAULD Antoine
La Tradition de l'Eglise sur le sujet de la pénitence et de la communion représentée dans les plus excellents ouvrages des SS. Pères grecs & latins et des auteurs célèbres de ces derniers siècles. A Paris, chez Antoine Vitré, 1644. Deux parties en un volume in-4 basane mouchetée de l'époque, double filet doré en encadrement sur les plats; dos à nerfs orné. 271 et 407 pp. Edition originale. [Cioranescu I, 7896].
Mes ordres d'achat