BELLARMIN Robert

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
BELLARMIN Robert
Explanatio in Psalmos. Auctore Roberto Bellarmino... Coloniae, sumptibus Bernardi Gualteri, 1611. Petit in-4 peau de truie estampée à froid, fermoirs. 8 ff. nch. dont le titre gravé, 847 pp. et 12 ff.n.ch.- Edition allemande des commentaires du cardinal BELLARMIN. Impression sur deux colonnes avec caractères hébaïques en marges. Quelques rousseurs. Bon exemplaire en reliure du temps, portant le monogramme de la chartreuse de Saint-Jean de Maurienne sur le plat inférieur.
Mes ordres d'achat