Émoussés, mors et coiffes frottés. [Brunet... - Lot 44 - Yann Le Mouel

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Émoussés, mors et coiffes frottés. [Brunet IV-1433]. 200/300 ? BOCCACE. Le Decameron de Maistre Bocace, florentin. Traduit de l'italien en françois par Maistre Anthoine le Maçon. Dernière édition, nouvellement corrigée. A Paris, chez Arnould Cotinet, 1662. Fort in-8; vélin ivoire souple de l'époque, dos lisse. 12 ff. et 967 pages. Une charnière intérieure fendue. Quelques cahiers déréglés, mouillure claire en tête des feuillets. Dernier f. restauré sans manque de texte. Ex-libris manuscrit au titre. [Graesse I, 453].
Mes ordres d'achat