Portrait de Donatien, 1906 Huile sur toile... - Lot 1 - Yann Le Mouel

Lot 1
Résultat : 37 000EUR
Portrait de Donatien, 1906 Huile sur toile Signée, datée en bas à droite et annotée "Patrem Suum" 92 x 73 cm Petits repeints. BIBLIOGRAPHIE : Reproduite p. 44 dans le catalogue d'exposition du Musée des Beaux-Arts de Nantes. EXPOSITIONS : - "Le rêve d'une ville, Nantes et le surréalisme", n° 4 du catalogue d'exposition, décembre 1994-avril 1995, Musée des Beaux-Arts de Nantes. - 1953 : Nantes, n° 7 du catalogue d'exposition.
Mes ordres d'achat