Lot 28

Bouquet de muguet, circa 1908 Huile sur carton Signée en bas à droite 40 x 34,5 cm BIBLIOGRAPHIE : - Référencée p.149 dans le catalogue d'exposition du Musée des Beaux-Arts de Nantes. EXPOSITION : - "Le rêve d'une ville, Nantes et le surréalisme", n° 6 du catalogue d'exposition, décembre 1994-avril 1995, Musée des Beaux-Arts de Nantes.
Mes ordres d'achat