FRANCE ? 16 VOLUMES - BRETAGNE, Jacques Dubois,... - Lot 32 - Yann Le Mouel

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
FRANCE ? 16 VOLUMES - BRETAGNE, Jacques Dubois, Nathan, Paris 1988. Ex n°3/150 avec un tirage signé. Texte de Julien Gracq. - LYON 1933, Blanc et Demilly, Fondation Nationale de la Photographie, 1990. En feuille, étui chemise. - BLANC ET DEMILLY, René Basset, Jacques André Editeur, 1995. Exemplaire dédicacé par l'auteur. - REFLETS DE FRANCE, Roger Schall, Raymond Schall, Paris 1950. Relié avec coffret. - LE TOUR DE FRANCE DE LA LUMIÈRE MAZDA, Les ateliers A.B.C., Paris sans date. On joint: VERSAILLES, collectif, 1949. Ex n°1024/3000; PARIS IMPRÉVU, Louis Cheronnet, 1946; DANS LES RUES DE PARIS AU TEMPS DES FIACRES, 1950; FRANCE AUX BELLES MAINS, 1950; PARIS ET SES ACCROCHE COeURS, 1971. Manque la jaquette; LES MÉTAMORPHOSES DE PARIS, 1967. Jaquette abîmée; LA SEINE À PARIS, René-Jacques, 1944. Etat moyen; DICTIONNAIRE PITTORESQUE DE LA FRANCE, 1955. Manque la jaquette; SAINT-DIÉ TERRE BRÛLÉE, Jean blaire, 1946; SORTILÈGES DE PARIS, 1952. Dos abîmé; ILES DE PARIS, Willy Ronis, 1957.
Mes ordres d'achat