NEW YORK ? 2 VOLUMES - LIFE IS GOOD & GOOD... - Lot 41 - Yann Le Mouel

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
NEW YORK ? 2 VOLUMES - LIFE IS GOOD & GOOD FOR YOU IN NEW YORK, William Klein, Éditions du Seuil, 1956. Relié, manque la jaquette ainsi que le booklet. Reliure intérieure abîmée. Bon exemplaire de lecture. 1ère édition. - NEW YORK, Texte de Françoise Sagan, Éditions Tel, 1956. Broché, bon état (restaurations au niveau du dos). Illustrations de Werner Bischof, Henri Cartier-Bresson, Ernst Haas, Gjon Mili, Roger Parry. 1ère édition. Bel ensemble de 2 classiques sur New York imprimés en héliogravure.
Mes ordres d'achat