AMÉRIQUE ? 10 VOLUMES - GO WEST, Bernard... - Lot 42 - Yann Le Mouel

Lot 42
Estimation :
180 - 200 EUR
AMÉRIQUE ? 10 VOLUMES - GO WEST, Bernard Plossu, Chêne, 1976. Broché, bon état. 1ère édition. - THE AMERICANS, Robert Frank, Aperture, 1978. Relié avec jaquette (usagée). Réédition grand format de ce classique accompagné d'une introduction de Jack Kerouac. - ALL AMERICAN, Burk Uzzle, St David's books, 1984. 1ère édition américaine reliée avec jaquette. - PICTURES FROM THE NEW WORLD, Danny Lyon, Aperture, 1981. Relié avec étui, état moyen. Exemplaire du tirage de luxe signé et numéroté par Danny Lyon, sans le tirage. On joint: TOPOGRAPHIES, Alain Balmayer, 2000; WRITTEN IN THE WEST, Wim Wenders, 1996; FABLED LAND / TIMELESS RIVER, Stephen Feldman & Van Gordon Sauter, 1970; AMERICA AMERICA, Pascal Zähner, 1987; AMERICAN NIGHT, Paul Graham, 2003; AMERICA BLUES, Marco Paoluzzo, 1996.
Mes ordres d'achat