NUS ? 11 VOLUMES - NUS LA BEAUTÉ DE LA FEMME,... - Lot 50 - Yann Le Mouel

Lot 50
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
NUS ? 11 VOLUMES - NUS LA BEAUTÉ DE LA FEMME, Daniel Masclet, 1933. Rousseurs. Un classique illustré par Man Ray, Drtikol, Boucher, Moholy-Nagy, Platt Lynes. - NUS, Pierre-Jean Amar, Nathan Images, 1990. Ex n°20/100 accompagné d'un tirage signé. - NAISSANCE D'APHRODITE, Lucien Clergue, 1966. Version américaine de Brussel & Brussel, sans la jaquette. On joint: NUS D'AUTREFOIS 1850-1900, Marcel Bovis, 1953; MEN / WOMEN, Herb Ritts, 1989. 2ème édition; DUO, Herb Ritts, 1991; MEN, Joseph Caprio, 1986; MORCEAUX CHOISIS, Pierre Jahan, 1955; CUIR & FANTASMES, Michel Guillot, 1982; PHOTOGRAPHY OF THE NUDE, Marcel Natkin, 1937. Sans jaquette; SLEEPING BEAUTIES, Ken Haak, 1989.
Mes ordres d'achat