SAMBIN Hugues

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SAMBIN Hugues
Oeuvre de la diversite des termes dont on use en architecture... A Lyon par Jean Durant 1572. Petit folio; 325x210 mm). Cartonnage d'attente. 76 pp. et 2 ff. [4] [A-K4 (K4 blanc]. Il manque le F. A1 du titre, G1 ET G2. Brunissure aux premiers ff. en marge intérieure. Mouillure angulaire claire ancienne. Annotation ancienne manuscrite au V° du dernier f. blanc. Colophon K3: Imprimé à Lyon par Iean Marcorelle. 1572. [Berlin 3920- Harvard 481- Fowler & Baer, 285- Baudrier, I, p. 139]
Mes ordres d'achat