AMÉ Émile

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
AMÉ Émile
Les carrelages émaillés du Moyen-Age et de la Renaissance, précédés de l'histoire des anciens pavages: mosaïque, labyrinthes, dalles incrustées. Paris, Morel & Cie, 1859. 2 parties en un volume in-4 (300x223 mm); demi-chagrin à coins, dos à nerfs. 1° partie- 3 ff., xix et 170 pp. 210 pp. 39 lithographies en couleurs 2° partie- Monographie des carrelages émaillés du département de l'Yonne. 1 f. et 210 pp. 52 lithographies 90 lithographies en couleurs. Édition originale. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat