CAMBRY (Jacques)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
CAMBRY (Jacques)
Rapport sur les sépultures, présenté à l'administration centrale du département de la Seine. Paris, Pierre Didot l'Aîné, An VII (1799). In-4 (302 x 228 mm); cartonnage d'attente. 2 ff. II et 93 pp. 9 planches n° d'après les dessins de l›architecte Molinos. Première édition, L'une d'elles montre le Plan du Champ de repos (cimetière de Montmartre). (Monglond IV, 889) Mouillure angulaire claire
Mes ordres d'achat