FRANCINI (Alessandro)

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
FRANCINI (Alessandro)
Livre d'architecture contenant plusieurs portiques et différentes inventions sur les cinq ordres de colonnes. Paris, Melchior Tavernier, 1631. In-folio (408 x 275 mm); vélin à recouvrement moderne. 4 ff. dont le titre et 40 planches numérotées. La planche 25 provient d'un autre exemplaire. Titre sali, et tache brune marginale aux premiers feuillets. [Berlin 3852].L'Opera de Durandelle, splendide ballet photographique
Mes ordres d'achat