Daniel CORTES-PEREZ 1873-1919

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Daniel CORTES-PEREZ 1873-1919
Paysage d'Amérique du Sud Huile sur carton Non signée 24 x 32,5 cm Natif de Valence, Cortes-Pérez s'inscrit dans la lignée des peintres voyageurs de la fin du XIXème siècle. Teinté d'impressionnisme son trait vif et suggestif restitue avec chaleur l'atmosphère exotique des contrées visitées.
Mes ordres d'achat