Jules PASCIN 1885-1930

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jules PASCIN 1885-1930
A Cuba, 1917 Encre et aquarelle Signé en bas à droite 24,5 x 18,5 cm Au dos annoté par Lucy Krohg : «Aquarelle de Pascin» et daté 30/1/31. Bibliographie : Reproduit sous le n° 592 du catalogue raisonné de Pascin par MM Hemin, Krohg, Perls et Rambert, tome II. Exposition : Perls Galleries, New York, n° 6731 (ancienne étiquette au dos sans date précisée).
Mes ordres d'achat