Arras/Coutumes locales tant anciennes que... - Lot 12 - Yann Le Mouel

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Arras/Coutumes locales tant anciennes que nouvelles, de la loy, banlieue et échevinage de la ville et de la cité d’Arras, de la ville et bailliage de Bapaume, du pays de L’Allieu et de la ville, banlieue et échevinage de Lens...- A Paris, chez Pierre-Guillaume Simon, 1746. In-4 ; basane de l’époque, dos à nerfs orné.Titre, 411 et xxiv pp., 2 ff. de catalogue.Cachet de bibliothèque de couvent. Manque le fx-titre. Reliure usagée avec perte de cuir angulaire au premier plat, bon état intérieur.
Mes ordres d'achat