BLACKSTONE, William - Commentaires sur les... - Lot 47 - Yann Le Mouel

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
BLACKSTONE, William - Commentaires sur les loix angloises. Traduit de l’anglois par M. D. G*** sur la quatrième édition d’Oxford. Bruxelles, J. L. de Boubers, 1774-1776. 6 vol. in-8 ; veau fauve marbré de l’ép., dos lisses ornés, p. de t. de mar. rouge,2 tableaux dépl. dans le t. III.Première édition française des Commentaries on the Laws of England (1765-1769) traduits par Damiens de Gomicourt. Sur la formation de la constitution anglaise. Qqs. rouss., qqs. coiffes abîmées avec manques, petits trous de vers en bas du dos du t. VI
Mes ordres d'achat