EDWARD WESTON 1886-1958

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
EDWARD WESTON 1886-1958
"Rose, Mexico", 1926. Tirage argentique postérieur provenant du Portfolio édité en 1971 n° 36/50, titré, daté et numéroté au crayon sur l'étiquette du portfolio au dos. Tampon "Negative by Edward Weston, Print by Cole Weston". 22,6 x 17,2 cm Bibliographie : Manfred Heiting "Edward Weston", Ed. Taschen, Amsterdam, 2004, p.95.
Mes ordres d'achat