YANN ARTHUS-BERTRAND 1946

Lot 236
Estimation :
1500 - 2500 EUR
YANN ARTHUS-BERTRAND 1946
Glacier Folgefonn sur les hauts plateaux de Sorfjorden, Norvège, N 60°14' E6°44, non daté. Tirage couleur 2000, monté sur support rigide. 120 x 180 cm On joint un certificat d'authenticité au dos du tirage, le cartel de l'exposition ainsi qu'un livre signé par l'auteur. Ce tirage fait partie de la série "La Terre vue du Ciel". Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr, 21 décembre 2000. Bibliographie : Yann Arthus- Bertrand "La Terre vue du ciel", Ed. La Martinière, Paris, 1999, p.12, 26-27.
Mes ordres d'achat