BAUMÉ (Antoine)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
BAUMÉ (Antoine)
Dissertation sur l'aether dans laquelle on examine les différens produits du mêlange de l'Esprit de vin avec les acides minéraux P. Jean-Thomas Herissant, 1757. in-12; basane moucheté, dos à nerfs orné, 1 f., xii et 332 p. et 4f.f 1 tableau dépl [Bolton -287] *Joint : BAUMÉ (Antoine).- Manuel de Chymie ou exposé des opérations de la chymie et de leurs produits Ouvrage utile aux personnes qui veulent prendre une idée de cette Science, ou qui ont dessein de se former un Cabinet de Chymie 2ème édition revue & augmentée.Paris, Didot le jeune, Musier fils, Dehansy, Panckouke 1765. in-12; veau, dos à nerfs orné. xvi et 501 pp. et 1 f.- Petit manque de peau à un mors.
Mes ordres d'achat