CAHOURS Auguste

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
CAHOURS Auguste
Recherches sur les Radicaux Organométalliques P. Mallet-Bachelier 1860. in-8; br. 174 pp. dos cassé, qq. rousseurs B I4 CAHOURS & RICHE Auguste - Alfred Chimie des Demoiselles, leçons professées à la Sorbonne P. J. Hetzel, 1868; 1/2 chagrin, dos à nerfs orné. [Lenègre] GERHARDT & CAHOURS Ch. - A. Recherches chimiques sur les Huiles essentielles P. Imp. de Bachelier, 1841 in-8; cartonnage voline à la bradel. Pdt en long..54 pp. Édition originale - tiré à part des Annales de Chimie et de Physique. Qq rousseurs L'ensemble
Mes ordres d'achat