CHAPTAL J. A.

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHAPTAL J. A.
Chimie appliquée aux Arts Paris, Imprimerie de Crapelet - Deterville 1807. 4 vol. in-8; demi-basane de l'époque à petits coins, dos lisse orné. Pdt. T.1- lxxix et 302 pp. 10 planches et 16 pp. de catalogue. T.2 - viii et 544 pp. 1 planche. T.3 - viii et 534 pp.1 planche. T.4 - viii et 554.pp. Édition originale Cachet de collège. Dos restaurés.- [Bolton I-361. Duveen 130]
Mes ordres d'achat