DUMAS J. B.

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DUMAS J. B.
Traité de Chimie, appliquée aux Arts P. Béchet Jeune 1828-1846. 8 vol.; in-8; 1/2 basane à coins de l'époque, dos lisse. pdt. Reliures très us. Rousseurs. Court de marges Atlas sans date. P. Imprimerie de Félix Locquin, in-4 de 92 pp.. Cartonnge. et 1 vol oblong de 148 pl. dont 38bis.1/2 basane , dos orné.oblong. , Exemplaire complet de l'atlas.. Reliures différentes. [Bolton I-416. Duveen 185]
Mes ordres d'achat