Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 45
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Bouquets de fleurs sur une table de jardin et glycine, circa 1925 Huile sur papier marouflé sur toile Signée en bas à gauche 59,5 x 81 cm Bibliographie : L'étude, figurant la partie gauche de notre tableau, titrée " Pichet de fleurs " est reproduite p. 219 sous le n° 799 dans le Tome I du Catalogue Raisonné de l'Œuvre d'Henri Lebasque de Madame Bazetoux.
Mes ordres d'achat