Frédéric BARZILAY (1917-2015)

Lot 32
Estimation :
700 - 900 EUR
Frédéric BARZILAY (1917-2015)
Corps, 1950, Tirage argentique d’époque, signé et daté à l’encre et cachet de l’auteur au dos, 39,3 x 30 cm. Bibliographie, image reproduite dans l’ouvrage «Les corps illuminés» André Pierre de Mandiargues. Ed Mercure de France,1965 (légère pliure en haut à gauche).
Mes ordres d'achat