Collier draperie ancien en or jaune 18K (75/oo)... - Lot 30 - Yann Le Mouel

Lot 30
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Collier draperie ancien en or jaune 18K (75/oo) à maillons bâtonnets ajourés articulés, il est agrémenté de motifs de fleurs en argent (800/oo) serti de diamants taille ancienne et taille rose ainsi que de guirlandes et de pendeloques serties de perles très probablement fines, de diamants taille ancienne et taillés en roses. Époque Napoléon III. Poids brut : 66,5 g.
Mes ordres d'achat