Bague ancienne en or jaune 9K (375/oo) centrée... - Lot 44 - Yann Le Mouel

Lot 44
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague ancienne en or jaune 9K (375/oo) centrée d'une perle fine bouton (10,1 à 10,9 mm de diamètre) épaulée de palmettes en argent (800/oo) serties de diamants taillés en roses (un manque, l'anneau légèrement déformé). La perle est accompagnée de son certificat du LFG. TDD 56. Poids brut : 3,1 g.
Mes ordres d'achat