ROGI ANDRE 1900-1970 André Lhote, 1943. Tirage... - Lot 27 - Yann Le Mouel

Lot 27
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 500EUR
ROGI ANDRE 1900-1970 André Lhote, 1943. Tirage argentique 1945 monté sur carton, signé et daté à l'encre par l'auteur sur l'image, signé par l'auteur à l'encre sous l'image et au dos. Image: 39,4 x 28,4 cm; montage: 58 x 39 cm Provenance: Collection Camille Renault, par descendance. Inscrite à l'Académie André Lhote, 18 rue d'Odessa, près de la gare Montparnasse, Rogi André étudie auprès du maître la composition de l'espace pictural.
Mes ordres d'achat