CAPPIELLO LEONETTO (1875-1942)

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
EXIGEZ LE CHOCOLAT POULAIN-ORANGE. "C'est le meilleur". Vers 1911 Imprimerie P.Vercasson, Paris - 102 x 77 cm - Non entoilée, assez bon état (papier fragile, nombreuses rousseurs, salissures, déchirures et petits manques) Biblio:"The posters of Cappiello", n°176 p.128
Mes ordres d'achat