"James Rosenquist (1933-2017). Oxy, One Cent... - Lot 193 - Yann Le Mouel

Lot 193
Estimation :
240 - 280 EUR
"James Rosenquist (1933-2017). Oxy, One Cent Life, 1964. . Lithographie en couleurs sur papier vélin imprimée sur une double page.. Signée dans la planche.. Imprimée au verso tel que publiée.. Edition de 2000 exemplaires.. Dimensions :. +Taille de la feuille : 41 x 58 cm. En très bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords. Pliée au milieu et imprimée au dos telle que publiée.. Tirée du célèbre portfolio ""One Cent Life"".. Imprimée par Maurice Beaudet, Paris.. Publiée par E. W. Kornfeld, Berne, Suisse.. Editée par Sam Francis."