AUTOMOBILES DELAHAYE Souvenir du catalogue... - Lot 12 - Yann Le Mouel

Lot 12
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
AUTOMOBILES DELAHAYE Souvenir du catalogue 1906: sortie d'usine, les différents ateliers de fabrication d'une automobile, dessinateurs, ouvriers, soudeurs, 1906. Album comprenant 22 tirages argentiques, titré "Automobiles Delahaye souvenir du catalogue 1906" en lettre dorée sur une couverture en tissu et monogrammé "C.W", dédicacé à Charles. Images: 15,9 x 22 cm; album: 27,8 x 40,5 cm Provenance: Directeur de la Société des Automobiles Delahaye