INDOCHINE Lao-Kay, Famille chinoise, femme... - Lot 97 - Yann Le Mouel

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
INDOCHINE Lao-Kay, Famille chinoise, femme chinoise du Yunnan; Un tirailleur tonkinois; Sur les bords du Nam-Thi, au deuxième plan voie du chemin de fer du Yunnan, ca. 1910. 4 tirages argentiques d'époque signés par "O.F.A.Viana" signés et légendés à l'encre sur l'image. 12,8 x 18,1 cm à 23,2 x 17,2 cm