Pendentif négligé en or jaune 18K (750/oo... - Lot 42 - Yann Le Mouel

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Result with fees
Result : 938EUR
Pendentif négligé en or jaune 18K (750/oo éxonéré de contrôle) agrémenté de filets d'émail noir (légers manques) à multiples pampilles serties de diamants taillés en roses dont deux de forme poire. Epoque Napoléon III. Il est retenu par une chaîne en or jaune postérieure. Poids brut: 16,4 g